• Лето-2024

В Полковниковской школе закончила работу дворовая площадка "Весёлая поляна".
    Ребятам были предложены минутки здоровья:
    " Солнечный ожог. Первая помощь при солнечном ожоге"; "Берегите глаза"; Мы за здоровый образ жизни" и др.
    Дети играли в разные игры с мячом, в игры нашего двора (самой любимой игрой у детей стали "Прятки")
    Игра " Экологическая тропинка" прошла не только с Полковниковскими ребятами, но и с ребятами из села Верх- Бобровка.
    Гордымова Катя показывала ребятам опыты из подручного материала (самостоятельно находила описание в Интернете)

Идея показать спектакль" Время всегда хорошее", подготовленный школьным коллективом " На театральных подмостках", в СДК уже перед жителями села Полковниково возникла в конце мая, сразу после дебютного выступления.
    А ведь собрать весь коллектив " На театральных подмостках" в летние каникулы- задача не из легких! Кто- то в лагере, кто- то у бабушки за сотню километров, которую не видел целый год, кто- то сдает выпускные экзамены, кто- то всей семьей отдыхает в Горном Алтае!)Выход был найден, дружно, сообща. Даже наша Лена Рогозина, несмотря на то что и работает и учится, откликнулась на нашу просьбу и помогла. Так что бывших театралов не бывает!!
    Итак, слова ребята выучили, роли были отрепетированы, и 1 июля спектакль был показан, кстати, уже в несколько ином формате: добавлены действия, расширен круг героев(16 ребят - театралов учили свои роли), разноплановее стали мизансцены, внесены изменения в декорации и световое оформление. Зрителям огромное спасибо за теплый прием! А тем, кто еще не видел наш спектакль, советуем обязательно посмотреть!

На Телецком озере
      С 27  по 29 июня ребята из нашей школы вместе с родителями отдыхали в Горном Алтае.
       Чечулин Кирилл, Юрков Данил, Шишковы Денис, Наташа и Лиза побывали на Телецком озере. Пятичасовое путешествие на теплоходе "Пионер" по озеру им надолго запомнится, потому что красивых и интересных мест  вокруг озера очень много!!! К примеру,  водопады Эстюба и Корбу, где им посчастливилось побывать!

Отдых на о. Телецкое

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.
    Ежегодно эта дата отмечается и в МБОУ "Полковниковская СОШ им. С. П. Титова ". День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны проведен для школьников , жителей и гостей села.
    В исполнении выпускницы прошлых лет Натальи Коваленко прозвучало стихотворение "Ну что мы знаем о войне?". Почтив память погибших минутой молчания, дети вместе с взрослыми зажгли свечи памяти, возложили цветы к мемориалу.
    Наш долг - помнить те горестные и страшные события. Наш долг - сохранить и закрепить память о наших героях!
    В селе Верх-Бобровка жителями села также была организована акция "Свеча памяти".

Никто не забыт, ничто не забыто!

Участники мероприятия

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника
    современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Советник директора по воспитанию организовала и провела съемку чтения отрывка из поэмы "Руслан и Людмила" А.С. Пушкина совместно с классными руководителями Полковниковой И.Н. и Ложененко П.Ф.

Информация о лагере "Орленок"
    Сколько стоит путевка в "Орленок"
    Информация о стоимости путевки