• Образовательные стандарты и требования

Министерством Просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. С 1 сентября 2022 года обновленные ФГОС начали действовать в каждой школе, по обновленным ФГОС в нашей ОО обучаются учащиеся 1-2, 5-6 классов. Обновленные ФГОС утверждены следующими приказами:

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования"
    Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования"

Обучение на  уровне начального общего образования (3-4 классы) ведется по Федеральным государственным образовательным стандартам 2009 г.

В 7-9 классах обучение ведется по ФГОС основного общего образования 2010 года.

10-11 класс обучается по ФГОС среднего общего образования (Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413)

С 01.09.2016 г. введены в действие ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (Утверждены приказом 19.12.2014 г.)

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

ФГОС начального общего образования (1 — 4 кл.)
    ФГОС основного общего образования (5 — 9 кл.)
    ФГОС среднего общего образования (10 — 11 кл.)

Стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Стандарт является основой для:

объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.

Документы не выбраны