• Участие в слете поисковых отрядов

Автор: Жилина Елена Петровна
    28 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в слете поисковых отрядов, групп, активистов, советов школьных музеев «Я помню! Я горжусь!» в МБОУ «Налобихинская СОШ им. А.И. Скурлатова». Слет приурочен к 77 - годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
    Участники слета.

28 апреля в МБОУ «Налобихинская СОШ им. А.И. Скурлатова» проведен  слет поисковых отрядов, групп, активистов, советов школьных музеев «Я помню! Я горжусь!». Слет приурочен к 77 - годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Цель Слета - выявление лучших поисковых отрядов, групп, активистов, членов советов школьных музеев, опыта взаимодействия  поисковых организаций с обучающимися образовательных учреждений.

Обучающиеся МБОУ «Полковниковская СОШ им. С.П. Титова» выступили с исследовательскими  работами под руководством учителя истории и обществознания  О.В. Подольской:

Юркова Полина, обучающаяся 9 класса – «История создания мемориала славы в селе Полковниково»

Черняева Дарина, Васильев Дмитрий, Мазуров Максим, обучающиеся 7,8 классов – «Имена с обелиска».

Сбор сведений о тех героях, кто своей жизнью доказал преданность и любовь к нашей великой Родине проводился через сайты: Подвиг народа, память народа, мемориал и т.д. Работа не закончена, продолжается.