• Шахматы не терпят спешки

14 апреля в Налобихинской СОШ состоялся Межшкольный турнир по шахматах среди учащихся начальной школы, посвящённый ко дню Космонавтики.

Участники мероприятия.
    Участники мероприятия

14 апреля в Налобихинской СОШ состоялся Межшкольный турнир по шахматах посвящённый ко дню Космонавтики, среди учащихся начальной школы.
    Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе. Победители не были известны до самого окончания соревнований. Лучшие в личном и командном первенстве были выявлены в последних встречах. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку.

По итогам соревнований в командном первенстве 1 место заняла команда Налобихинской школы и  2 место – участники из Полковниковской школы.
    В личном зачете места распределились:

юноши:
    2место — Шаульский Алексей, 4 класс;
    3 место  - Гильмандинов Артём, Радин Егор, 3 класс.
    Командам – победительницам были вручены  Грамоты также призеры в личном первенстве. Любой спорт – это развитие детей. Учащиеся получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути своего совершенствования.